Поиск

Стала известна дата выхода четвертого сезона «Очень странных дел»

Премьера состоится 27 мая

Текст: Анастасия Дроздова

Четвертый сезон научно-фантастического сериала братьев Даффер «Очень странные дела» будет разделен на две части. Первая выйдет 27 мая, вторая — 1 июля. Объявление на стриминговом сервисе появилось под заголовком «У любого конца есть начало».

Одновременно стриминг опубликовал четыре постера шоу и назвал ключевые слова из первых четырех серий — «Россия», «Лаборатория», «Крил-хаус» и «Калифорния». Действие нового сезона развернется через полгода после финала предыдущего. Главные герои впервые окажутся порознь, и следить за ними придется в параллельных сюжетных линиях. Друзьям из Хоукинса предстоит столкнуться с еще более опасной сверхъестественной угрозой.

Сериал уже продлили на пятый сезон, и он станет последним. Несмотря на это, не исключен спин-офф, на который намекнули создатели шоу.

«О мире "Странных дел" можно рассказать еще множество увлекательных историй: новые тайны, новые приключения, новые неожиданные герои. Но сперва мы хотим закончить историю сильной девочки по прозвищу Одиннадцать и ее храбрых друзей, историю сломленного шефа полиции и отчаянной матери, историю маленького городка Хоукинса и другого измерения, известного как "Изнанка"», — заявили они.

Посмотреть тизер последнего сезона можно здесь