Поиск

В Москве пройдет выставка к 79-летию со дня рождения Эдуарда Лимонова

Экспозиция откроется в пространстве культурного проекта «Нигде Кроме»

Текст: Анастасия Дроздова

С 21 по 23 февраля в Москве пройдет трехдневная выставка «Сто лимонов» к 79-летию со дня рождения Эдуарда Лимонова. Экспозиция откроется в пространстве культурного проекта «Нигде Кроме». В экспозицию войдут личные вещи, автографы и редкие фотографии писателя, а также работы художника Бориса Гусева, вместе с которым Лимонов организовал одноименное агентство.

Также аукционный дом «Антиквариум» 26 февраля проведет торги «Эдуард Лимонов. Письма, автографы, фотографии, артефакты из личных архивов друзей и соратников». Первым лотом станет редкий самиздатовский сборник «Русско-американские стихи» с подписью Лимонова на титульном листе, изданный им самим в пяти экземплярах в Нью-Йорке в 1975 году.

Всего на аукционе будут представлены 60 лотов, среди которых полный комплект журнала «Глагол» с первой публикацией романа «Это я, Эдичка», а также письма к Елене Щаповой де Карли, взаимоотношения с которой стали толчком для написания знаменитого произведения, редкие фотографии и рукописи из парижского архива скандально известного альманаха «Мулета».

В интервью BURO. Эдуард Лимонов рассказал о своей последней книге, феминизме и Егоре Жукове.