Поиск

«Вонка» c Тимоти Шаламе успешно стартовал в прокате

В США мюзикл смог собрать 39 миллионов долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Мюзикл «Вонка» с Тимоти Шаламе в главной роли дебютировал в США в этот уик-энд. Фильм показал достаточно успешный старт и смог собрать 39 миллионов долларов. Информацией поделилось издание Variety.

Бюджет семейного фэнтези-фильма составил 125 миллионов долларов. Журнал отмечает, что декабрьские релизы редко приносят большие деньги на старте, но остаются на большом экране и демонстрируют стойкость в течение всех праздников.

«Вонка» получил от зрителей оценку A– по шкале CinemaScore. Критики также оценили картину. Рейтинг свежести на портале Rotten Tomatoes — 83%. В мировом прокате «Вонка» заработал 150 миллионов долларов.

«У „Вонки“ правильный тон для праздников и динамика очень хорошая. Отзывы критиков и оценки аудитории высоки, а жанр хорошо зарекомендовал себя за рубежом», — сказал руководитель консалтинговой фирмы в области кино Franchise Entertainment Research Дэвид Гросс.

Напомним, ранее студия Warner Bros. показала второй трейлер «Вонки». Режиссером стал постановщик фильмов о медведе Паддингтоне Пол Кинг.