Поиск

В Театре на Бронной состоялась премьера нового спектакля Константина Богомолова

Постановка основана на пьесе поэта Виктора Гусева

Текст: Анастасия Дроздова

В Театре на Бронной прошла премьера спектакля «Слава. Молодость» по пьесе поэта Виктора Гусева «Слава». Режиссер — Константин Богомолов. В новой постановке он продолжает исследование советской драматургии, не первый раз работая с материалом пьесы.

Премьеру спектакля посетили Константин Андрикопулос, Полина Аскери, Дмитрий Гуржий, Петр Дранга, Максим Древаль, Александра Лекомвцева, Алексей Карахан, Артем Карисалов, Сергей Кальварский, Мария Китаева, Андрей Колесников и Дарья Донскова, Виктория Манасир, Евгения Милова, Елена и Антон Пинские, Владимир Познер, Ксения Собчак, Андрей и Елена Смирновы, Ольга Свиблова, Софья Троценко, Сарина и Лиана Турецкие, Евгения Старкова, Дамир Фаттахов, Филипп Чижевский и Мария Грилихес, Ксения Чилингарова и другие.

«Это увлекательная, чувственная и нежная история, которая не может оставить зрителя равнодушным. Мое возвращение к ней связано с тем, что это прекрасный материал для актеров, блестящая литература. Я считаю правильным, что московский зритель, как и петербургский, тоже сможет насладиться этой историей», — поделился Богомолов.

В спектакле играют Екатерина Васильева, Наталья Щукина, Никита Худяков, Андро Симонишвили, Василиса Перелыгина, Анна Патокина, Богдан Жилин, Александр Шумский, Анастасия Шалонько, Яна Вилочкина, Лера Горин, Динис Громаков, Диана Огай, Владимира Петрик, Дмитрий Гурьянов, Даниил Чуп и другие. Художник-постановщик и художник по костюмам — Лариса Ломакина. Композитор — Валерий Васюков.

Ранее в Московском художественном театре (МХТ) им. Чехова на Основной сцене состоялась премьера спектакля «Новая оптимистическая» Константина Богомолова. Подробнее — здесь.