Поиск

Disney работает над перезапуском «Секретных материалов»

Продюсированием будет заниматься Райан Куглер

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Disney собирается выпустить новую версию популярного научно-фантастического сериала «Секретные материалы». Продюсированием будет заниматься Райан Куглер — режиссер «Черной Пантеры» и «Крида: Наследия Рокки». Об этом сообщает Bloomberg.

Другие подробности проекта пока не раскрываются. Кто сыграет в сериале, также не сообщается. Впервые о перезапуске начали говорить в марте 2023-го. Тогда создатель проекта Крис Картер намекнул на разработку новой версии сериала в интервью подкасту «On the Coast with Gloria Macarenko».

«Я только что разговаривал с молодым человеком Райаном Куглером, который собирается снять „Секретные материалы“ с новым актерским составом. Так что у него будет много работы, потому что мы охватили большую территорию», — рассказал Картер.

«Секретные материалы» впервые появились на экране в 1993 году. Главные роли в сериале исполнили Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Они сыграли специальных агентов ФБР Малдера и Скалли. Они расследовали дела, связанные с паранормальными явлениями.

Ранее появилась информация о том, что с 1 января 2024 года Микки-Маус станет общественным достоянием. Это произойдет спустя почти сто лет после его премьеры в мультфильме 1928 года «Пароходик Уилли». Подробнее мы рассказывали здесь