Поиск

Лето на «Стрелке»: что вошло в юбилейную программу

Лето на «Стрелке»: что вошло в юбилейную программу

Интересные встречи, воркшопы и вечеринки

Текст: Анастасия Сенина

Лето на «Стрелке» в этом году пройдёт уже в десятый раз. Оно начнётся 17 мая с большой вечеринки, на которой выступят новые звёзды голландской независимой сцены — The Mauskovic Dance Band.

В честь юбилея «Стрелка» подготовила четыре месяца просветительских мероприятий: лекций, дискуссий и профессиональных воркшопов. Они будут освещать такие темы, как космическая архитектура и изменение климата, альтернативные вселенные в кино и видеоиграх. В рамках специальной программы с лекциями выступят создатели фирменного стиля института Оливер Найт и Рори Макгрэт из студии OK-RM, авторы книг Strelka Press Cкотт Маккуайр и Сета Лоу, ведущий UX-дизайнер Google Бёртон Раст, легенда графического дизайна Шила Левант де Бреттвиль и другие.

Кроме того, гостей ждут ежегодный Strelka Film Festival by Okko, открытие и совместная программа с Beat Film Festival, конференция «Архитектор будущего», а также 50 вечеринок с выступлениями актуальных диджеев и музыкантов. Среди них — концерт группы The Comet Is Coming и большой шоукейс радио NTS в рамках года музыки Великобритании и России.

Следить за расписанием и регистрироваться на самые интересные события вы можете на сайте «Стрелки».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7