Поиск

Пушкинский музей продлит часы работы из-за интереса к коллекции Морозовых

С 18 по 30 октября

Текст: Анастасия Дроздова

С 18 по 30 октября Главное здание ГМИИ имени Пушкина продлит часы работы до 22:00. Такое решение принято в связи с большим количеством желающих увидеть выставку из коллекции Михаила и Ивана Морозовых. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что вход в главное здание и кассы будет осуществляться до 21 часа, при этом «режим работы экспозиции Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков для посетителей не меняется». В субботу, 22 октября, главное здание будет работать в обычном режиме — до 20 часов.

Выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» открылась 28 июня. В экспозицию вошли 73 работы из Эрмитажа, 71 — из Третьяковской галереи и 113 — из ГМИИ. Всего на выставке представлено более 600 экспонатов, в числе которых около 260 произведений живописи, графики и скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы.

Напомним, выставка коллекции Морозовых проводилась в Fondation Louis Vuitton с 22 сентября 2021 года по 22 февраля 2022-го. Проект был реализован при участии президента Франции Эмманюэля Макрона. Подробнее — здесь.