Поиск

«Кинопоиск» показал трейлер фильма-продолжения «Триггера»

Премьера состоится 21 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

«Кинопоиск» показал трейлер полнометражного фильма «Триггер», в котором психолог Артем Стрелецкий в исполнении Максима Матвеева работает в баре и по старой привычке помогает посетителям справляться с психологическими проблемами. Премьера в онлайн-кинотеатре состоится 21 декабря.

После драматичных событий второго сезона — бывшая жена осуждена за убийство, отец неизлечимо болен, возлюбленная ушла — Артем решает начать все заново. Он знакомится с Майей, она тоже психолог. Девушка поможет Стрелецкому посмотреть на себя с другого ракурса и проработать собственные триггеры. Сюжет фильма построен на личной истории Стрелецкого, у которого вдали от чужих проблем и суетливой столицы появляется время поразмышлять над собственной жизнью и помочь самому себе.

«Я рад, что Артем Стрелецкий получил полный метр. Мне интересно наблюдать, куда он вырулит на следующем этапе своей жизни, как реализуется на экране. Сейчас фокус сместился с многоплановости сериала на его личную историю. Думаю, она должна была раскрыться именно так. Фильм снят с большим вниманием и любовью к герою», — говорит Максим.

Главным местом действия становится Калининград, и атмосфера в кадре резко отличается от сериальной: мягкий свет, водная гладь и невероятная природа. За северными пейзажами съемочная группа отправилась в Карелию. В фильме к своим ролям вернулись Марк Юсеф, Влад Тирон, Игорь Костолевский, Виктория Маслова и другие. Новых персонажей сыграли Ирина Старшенбаум — детский психолог Майя, Анатолий Руденко — Никита, хозяин бара, в котором работает Стрелецкий, Полина Маликова — жена Никиты.

Автор идеи и продюсер сериала «Триггер» Александра Ремизова в фильме впервые выступила режиссером. Сценаристом стал Андрей Цибульский, продюсерами — Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук. Проект производится компаниями «Лунапарк» и «Плюс Студия» на основе формата, созданного продюсерской компанией «Среда».

Напомним, шефы ресторанов Москвы рассказали о своем пути в сериале «Тонкий вкус». Премьера состоится на «Кинопоиске» 23 ноября. Подробнее мы рассказывали здесь.