Поиск

Братья Галлахер из Oasis открыли кинокомпанию

Музыканты зарегистрировали фирму под названием Kosmic Kyte

Текст: Анастасия Дроздова

Ноэл и Лиам Галлахер из группы Oasis начали совместный кинобизнес. Об этом сообщает издание The Sun. Музыканты числятся среди директоров компании Kosmic Kyte.

В списке руководителей компании также представлен Алек Маккинли, глава организации Ignition, которая занимается менеджментом Oasis и Ноэла Галлахера. Журналисты The Sun предполагают, что музыканты займутся работой над байопиком о группе Oasis, вдохновившись успехом фильмов «Богемская рапсодия» и «Рокетмен».

Лиам Галлахер намекнул в твиттере о том, что работа над фильмом уже идет. Музыкант опубликовал в социальной сети цитату из композиции Бака Оуэнса «Act Naturally»: «Про меня снимут фильм, из меня сделают большую звезду».

Ноэл и Лиам Галлахер помирились в январе. Группа Oasis распалась после ссоры братьев в 2009 году. После драки с Лиамом Ноэл покинул группу. В этом году группа отмечает 30-летний юбилей. Вероятно, выход фильма будет приурочен к этому событию. 

Напомним, ранее Лиам Галлахер заявил в своем твиттере о планах по завершению сольной карьеры после выхода третьего альбома и возможном воссоединении брит-поп-группы Oasis, в которой он играл вместе с братом Ноэлем. Подробнее в нашем материале