Поиск

Balenciaga, Chanel и Dior работали над костюмами сериала о Кристобале Баленсиаге

Его производством занимается студия Disney

Текст: Анастасия Дроздова

Более года назад стало известно, что Disney+ работает над сериалом, посвященным основателю бренда Balenciaga Кристобалю Баленсиаге. Теперь же сообщается, что каст нового проекта также помогали одевать Chanel и Dior. Об этом пишет WWD.

Художниками по костюмам шоу стали Бина Дайгелер и Пепо Руис Дорадо. Они консультировались с модными домами для создания образов. Бина и Пепо также разговаривали с директором парижского Музея Гальера Миреной Арзаллуз.

«Мы должны были не только получить правильную форму, но и найти правильные ткани. В наши дни они совсем другие. Шерсть теперь намного мягче, чем в 40-х и 50-х. Кристобаль использовал много тяжелого шелка, и нам повезло найти похожий на него газар», — отметила Дайгелер.

Одним из самых выдающихся и сложных образов костюмер назвала свадебное платье из белого атласа и норки, которое испанская аристократка Фабиола де Мора-и-Арагон надевала на свою свадьбу с королем Бельгии Бодуэном в 1960 году. Сериал будет состоять из шести эпизодов. Он охватит несколько десятилетий и будет снят на более чем 90 съемочных площадках в Испании и Франции.

Ранее Givenchy и Disney выпустили коллекцию одежды для детей. Она посвящена мультфильму «Холодное сердце». Подробнее мы рассказывали здесь.