Поиск

В кинотеатре «Каро Октябрь» пройдет премьера «Хищников» Сорогойена

Картина участвовала в программе Канн в 2022 году

Текст: Анастасия Дроздова

В кинотеатре «Каро Октябрь» состоится премьерный показ психологического триллера испанского режиссера Родриго Сорогойена «Хищники». Фильм был представлен на Каннском кинофестивале. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на организаторов.

Картина получила название в честь популярного в ряде испанских областей праздника Рапа-дас-Бестас. Ее заглавие на галисийском языке — «As bestas», а ее русская версия — фактически дословный перевод.

В психологическом триллере идет рассказ о противостоянии «своих» и «чужих». История имеет ярко выраженный конфликт между городской парой, приехавшей в деревню в поисках лучшей жизни, и местными жителями деревни. Главные роли в фильме сыграли Марина Фоис, Дени Меноше, Луис Саера, Диего Анидо, Мари Коломб и другие актеры.

«Перед тем как отпустить своих лошадей обратно в горы, местные коневоды состригают им гриву, чтобы таким образом избавить животных от паразитов. Это действие, одновременно красивое и жестокое, напоминает борьбу и танец, в котором человек и животное противостоят друг другу, пока один из них не победит», — пишет прокатчик картины, компания Capella Film.

Ранее фильм «Чебурашка» в первый день проката установил новый рекорд сборов. Прошлый рекорд принадлежал «Последнему богатырю». Подробнее здесь