Поиск

Элтон Джон стал девятнадцатым человеком, собравшим премии «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони»

Таким образом, музыкант был объявлен девятнадцатым членом клуба EGOT

Текст: Анастасия Дроздова

Элтон Джон стал девятнадцатым членом клуба EGOT. Это список людей, которым удалось получить все четыре самые престижные американские награды в развлекательной индустрии: «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони».

Последней из них музыкант удостоился на церемонии вручения премии «Эмми», которая состоялась 15 января в театре Peacock в Лос-Анджелесе. Джон выиграл статуэтку за трансляцию концерта Elton John Live: Farewell from Dodger Stadium. Он состоялся в рамках его прощального тура.

Лично присутствовать на церемонии Джон не смог, так как недавно 76-летний певец перенес операцию на колене. Победу он прокомментировал в своих соцсетях: «Спасибо всем фанатам, друзьям и профессионалам, которые поддерживали меня на протяжении многих лет. Для меня большая честь вступить в священные ряды победителей EGOT». 

Среди тех, кто все же удостоился членства в клубе, — композитор Эндрю Ллойд Уэббер, певец Джон Ледженд, актриса Виола Дэвис, певица Дженнифер Хадсон, композитор Алан Менкен, продюсер Тим Райс и другие.

Ранее стало известно о том, что произведения искусства из коллекции Элтона Джона выставят на аукцион. Среди лотов — работы Бэнкси, Кита Харинга, Ирвина Пенна и Роберта Мэпплторпа. Подробнее мы рассказывали здесь