Поиск

«Битлджус-2» и «Дэдпул-3»: стали известны самые ожидаемые фильмы 2024 года

В пятерку лучших также попали «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Дюна. Часть вторая» и «Веном-3»

Текст: Анастасия Дроздова

Портал по продажам билетов в кинотеатры Fandango составил рейтинг самых ожидаемых фильмов 2024 года. Первое место заняла третья часть «Дэдпула» с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом в главных ролях. В пятерку лучших также попали «Битлджус-2», «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Дюна. Часть вторая» и «Веном-3».

Затем в рейтинге следуют «Гадкий я — 4», «Головоломка-2», «Властелин колец: Война рохирримов», «Гладиатор-2» и «Тихое место: День первый». В списке самых ожидаемых героев — Хью Джекман в роли Росомахи, Райан Рейнольдс в роли Уэйда Уилсона, Стив Кэрелл в роли Грю, Том Харди в роли Эдди Брок и Джек Блэк в роли По.

А злодеев — Майкл Китон в роли Битлджуса, Леди Гага — Харли Куинн, Хоакин Феникс — Артура Флека, пришельцы из «Тихого места: День первый», а также Остин Батлер в роли Фейд-Рауты в «Дюне. Часть вторая».

Для составления рейтингов Fandango опросила 8 000 покупателей и выяснила их настроение в преддверии следующего года. Около 81% заявили, что ждут фильмов в 2024 году больше, чем в 2023-м. А 88% заявили, что собираются сходить в кино всего на несколько картин.

Ранее издание World of Reel сообщило, что новая лента режиссера Алекса Гарленда стала самым дорогим проектом студии A24. Бюджет фильма превысил 75 миллионов долларов. Подробнее мы рассказывали здесь