Поиск

Спайк Ли начал многолетнее сотрудничество с Netflix

Он будет креативным продюсером и режиссером

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @officialspikelee

Американский режиссер Спайк Ли заключил многолетнее соглашение с Netflix. Он будет режиссировать и продюсировать проекты стримингового сервиса. Об этом сообщает Deadline.

В рамках сотрудничества Netflix будет инвестировать в компанию Ли 40 Acres and a Mule Filmworks. Его студия занимается развитием новых талантов и увеличением числа представительств в индустрии развлечений.

«На протяжении всей невероятной карьеры Спайка его сценарии и режиссура оставались жестокими и очень проницательными для нашего времени, но при этом они были невероятно интересными. Для нас большая честь вступить в это партнерство со Спайком», — заявил глава отдела глобального кино Netflix Скотт Стабер.

Спайк Ли и стриминговый сервис уже работали вместе над драмой «Пятеро одной крови», сериалом «Ей это нужно позарез», шоу «Родни Кинг» и научно-фантастическим фильмом «Увидимся вчера».

Ранее Спайк Ли рассказал о работе с Louis Vuitton над своим гардеробом для Каннского фестиваля. Один из образов он посвятил покойной матери. Подробнее здесь