Поиск

В музее «Новый Иерусалим» покажут работы художников из династии Брейгелей

Попасть на выставку можно будет с 24 декабря по 11 апреля

Текст: Софья Аулих

Фото: Музей «Новый Иерусалим»

В следующий четверг, 24 декабря, в подмосковном музее «Новый Иерусалим» стартует выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз». В экспозицию войдут семьдесят работ авторства Питера Брейгеля Младшего, прозванного Адским, Яна Брейгеля Старшего-Бархатного и Яна Брейгеля Младшего, а также мастеров фламандской и голландской школы конца XVI–XVIII веков. 

«Выставка, на которой представлена одна из лучших частей нашей коллекции, включает произведения с уникальной историей поступления в собрание, ведь на приобретение некоторых картин уходили годы. Уверены, что выставка станет значимым событием и для самой коллекции, и для зрителей: творчество младших Брейгелей и их окружения — особое явление в истории искусства Северной Европы, представляющее большой интерес для самой широкой зрительской аудитории в России», — рассказали Валерия и Константин Мауергауз

Выставку будут сопровождать онлайн- и офлайн-мероприятия, лекции и экскурсии. Она продлится до 11 апреля. 

Напомним, музеи Московской области снова открылись для посетителей 14 декабря. Они работают по сеансам с онлайн-продажей билетов.