Поиск

У психологического триллера «Алиенист» с Дакотой Фаннинг появится сиквел

У психологического триллера «Алиенист» с Дакотой Фаннинг появится сиквел

Герои мини-сериала столкнутся с новым врагом

Текст: Софья Аулих

По информации Variety, телеканал TNT заказал сиквел мини-сериала «Алиенист». Продолжение психологического триллера получило название «The Angel of Darkness» («Ангелы тьмы»). Исполнители главных ролей в первой части — Даниель Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг — снова вернутся в нем к своим героям.

«Наша аудитория полюбила этих многогранных, вневременных персонажей и историю их борьбы в сложные времена. Благодаря этой новой истории в Suspense Collection от TNT мы еще больше погрузим зрителей в их мир», — сообщила вице-президент канала Сара Обри. 

Подробности сюжета продолжения пока не сообщаются, но Обри отметила, что герои сериала «столкнутся с новым врагом». Также представители канала подчеркнули, что это будет сиквел, а не второй сезон проекта. 

Напомним, премьера «Алиениста» состоялась в конце января этого года. Действие сериала разворачивается в конце XIX века в Нью-Йорке. Сюжет сосредоточен на серии жестоких убийств, которые расследуют алиенист (психиатр) Ласло Крайцлер, которого сыграл Брюль, газетный иллюстратор Джон Мур в исполнении Эванса и Сара Говард — первая женщина, служащая в полиции. Эта роль досталась Дакоте Фаннинг. «Алиенист» основан на одноименном романе американского писателя Калеба Карра.