Поиск

В Центре «Зотов» пройдет концерт Владимира Мартынова и Глеба Андрианова

Он состоится 26 апреля

Текст: Анна Высоцкая

26 апреля в 19:30 в Центре «Зотов» пройдет концерт композиторов Владимира Мартынова и Глеба Андрианова «Великая красота» при участии солистов камерного оркестра CINEMATICA и дуэта INDEX III.

В программу войдут произведения Владимира Мартынова, которые обретут новое звучание благодаря импровизации и электронной обработке. Дуэт Владимира Мартынова и Глеба Андрианова — это диалог двух композиторов и музыкантов, в котором пересекаются две картины мира и искусства.

В преддверии концерта 25 апреля в 19:30 «Зотов. Кино» проведет показ культовой картины Паоло Соррентино «Великая красота», главная музыкальная тема которой была написана Владимиром Мартыновым.

За современную экспериментальную музыку будут отвечать новаторы и исследователи звуковых частот INDEX III. В составе группы — барабанщик Петр Ившин, саксофонист, исполнитель на live electronics, импровизатор Аркадий Пикунов и музыкант (бас-гитара, live electronics), звукорежиссер, саунд-дизайнер Павел Паньковский. Их трио обращается к электроакустической экспериментальной музыке с оттенками таких стилей, как dark jazz, ambient, IDM.

Напомним, VK Fest объявил программу фестиваля в пяти городах России: Уфе, Красноярске, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Концерты пройдут 1 июня, 8 июня, 15 июня, 29-30 июня и 13-14 июля соответственно.