Поиск

«Призрак оперы» показали на Бродвее в последний раз — спустя 35 лет после премьеры

Всего зрители смогли увидеть спектакль 13 981 раз

Текст: Анастасия Дроздова

16 апреля мюзикл «Призрак оперы» показали в последний раз после 35 лет постановок в бродвейском театре Majestic. Всего зрители смогли увидеть спектакль 13 981 раз. Это самая долгоиграющая постановка в истории Бродвея. Об этом сообщает Associated Press.

Представление закончилось громкими овациями, шампанским, тостами и золотыми конфетти. Кроме того, в конце действующий актерский состав и прошлые участники исполнили «Музыку ночи». При этом, по словам продюсера постановки Кэмерона Макинтоша, мюзикл сможет появиться в репертуаре и в будущем.

«Я работаю продюсером более 55 лет и видел возвращение всех великих мюзиклов, а "Призрак оперы" — один из величайших. Так что это вопрос времени», — заявил он.

Бродвейский театр анонсировал закрытие постановки в сентябре 2022 года. Это объяснялось тем, что спектакль не справился с потерями, вызванными пандемией. Билеты на «Призрак оперы» стали продаваться хуже, и доходы больше не покрывали расходы на показы.

Ранее стало известно о том, что за три года Мариинка потеряла около 12 миллиардов рублей из-за непроданных билетов. Об этом рассказал художественный руководитель театра Валерий Гергиев. Подробнее — здесь