Поиск

Вышел тизер нового документального фильма об Александре Маккуине

Картина вошла в программу нью-йоркского фестиваля Tribeca

Текст: Софья Аулих

В Сети появился тизер нового документального фильма о британском дизайнере Александре Маккуине McQueen («Маккуин»). Премьера картины состоится на нью-йоркском кинофестивале Tribeca, который стартует 18 апреля. 

«Никто не открывал Александра Маккуина, — говорит голос за кадром. — Маккуин открыл себя сам».

Автор «Маккуина» — лондонский режиссер и дизайнер Иэн Бонот. Сюжет картины состредоточится на периоде жизни Маккуина с момента начала обучения в Колледже искусств Св. Мартина и вплоть до его трагической смерти. Для создания фильма Бонот взял интервью с самыми близкими друзьями дизайнера и членами его семьи.

Напомним, другой постановщик — Эндрю Хэй, снявший драмы «45 лет» с Шарлоттой Рэмплинг и «Положитесь на Пита» с Хлоей Севиньи, — сейчас работает над художественной лентой «Потрошитель», которая также будет посвящена жизни знаменитого дизайнера. В фильме сыграет актер Джек О'Коннелл, известный по ролям в «Молокососах» и «Это — Англия». Байопик расскажет об отношениях Маккуина и его подруги и музы Изабеллы Блоу.

В рамках Tribeca Film Festival также покажут документальный фильм о легендарном редакторе Vogue Андре Леоне Телли. В широкий прокат «The Gospel According to André» («Евангелие от Андре») выйдет 25 мая.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7