Поиск

Группа «Аигел» выпустила новый сингл «Океаническое дно»

Он посвящен любви и прощанию

Текст: Анастасия Дроздова

Группа «Аигел», в которой состоят поэтесса Айгель Гайсина и электронный музыкант  Ильи Барамия, выпустила новый сингл «Океаническое дно». Лирическая композиция повествует о любви и прощании.

Айгель рассказала, что песне больше 10 лет. «Океаническое дно» продолжает серию синглов музыкантов. Первым из них стал трек «Мир спасет красота», представленный в марте.

«Почему-то очень захотелось добавить туда живых инструментов, хотя мы обычно не фанаты живых инструментов, мы достали гитару, сидели у меня дома, наигрывали гитарные партии, потом разъехались и опять застыли на пару месяцев. Недавно я приехала к Илье в Питер, и мы снова сели за нее, взяли живые скрипки, это, наверное,  самая живая наша песня по инструментам», — поделилась Айгель.

В 2021 году дуэт также выпустил мини-альбом «Офигенно». Запись трех треков проходила дистанционно — Айгель находилась в Набережных Челнах, а Илья — в Петербурге.

Ранее клип «Аигел» на трек «You’re Born» завоевал серебро на фестивале «Каннские львы». Режиссером клипа стал Анджей Гавриш, который ранее сотрудничал с такими исполнителями, как Korn, Джеймс Блант и Parov Stellar.