Поиск

Kering и Phaidon выпустили книгу, посвященную женскому дизайну

Над ее созданием работала архитектор Джейн Холл

Текст: Анастасия Дроздова

Конгломерат Kering в сотрудничестве с мировым издателем литературы по искусству, архитектуре и моде Phaidon выпустил книгу, посвященную женщинам-дизайнерам в области мебели, текстиля и продуктов интерьера. Она получила название «Woman Made: Great Women Designers» («Сделано женщиной: великие женщины-дизайнеры»).

В книге собраны работы 200 женщин из более чем 50 стран мира. Над ее созданием работала архитектор, создательница коллектива Assemble Джейн Холл.

Книга представлена в мятной обложке из кожзаменителя от берлинской студии Ariane Spanier Design и содержит изображения продуктов, созданных женщинами, в формате от А до Я, организованные по их фамилиям.

«Благодаря структуре от А до Я возникает множество контрастов, поэтому вы не получаете хронологию, а фактически начинаете просто видеть объекты вне времени, в котором они представлены», — рассказала Джейн Холл.

Ранее Kering, модный дом Cartier и Совет по ответственному ювелирному бизнесу объединились для создания пакта об экологичности часов и ювелирных изделий. Компании также призывают другие торговые марки следовать соглашению. Подробнее здесь