Поиск

В Великобритании появилось новое граффити Бэнкси — девочка с обручем

Кажется, в этот раз свидетелям удалось увидеть художника

Текст: Анастасия Сенина

В Ноттингеме появилось новое граффити, которое приписывают самому загадочному уличному художнику Бэнкси. Он не подтвердил авторство работы в инстаграме, однако стиль стрит-арта очень похож на предыдущие работы художника.

Граффити обнаружили на стене салона красоты. На нем можно увидеть девочку, которая играет с шиной, как с обручем, а рядом с картиной стоит сломанный велосипед без заднего колеса.

В Великобритании появилось новое граффити Бэнкси — девочка с обручем (фото 1)

Владелец салона Алекс Митчелл рассказал, что во вторник видел фургон с затемненными окнами. Он подумал, что водитель чинил поломку, поэтому не заподозрил ничего необычного. Через какое-то время в салон вошел незнакомец и заказал два напитка. Митчелл спросил у него, кто нарисовал граффити, а незнакомец просто подмигнул.

Местные жители радостно отреагировали на новый стрит-арт, поскольку в Ноттингеме самый высокий в Великобритании уровень заболеваемости коронавирусом: «Ноттингем нуждается в чем-то подобном именно сейчас, чтобы могли обсуждать не только коронавирус».

Напомним, что Бэнкси может потерять права на свои работы из-за анонимности. Какие сложности вызывает скрытный статус художника, мы рассказывали здесь.