Поиск

В Москве пройдет двадцатый Фестиваль немецкого кино

Фильмы покажут в кинотеатрах «Художественный» и «Октябрь»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Юбилейный фестиваль немецкого кино пройдет в Москве с 25 по 30 ноября. Премьеры состоятся сразу на двух площадках — в кинотеатре «Художественный» и киноцентре «Октябрь».

Откроет программу фестиваля экранизация одноименного романа Эриха Кестнера «Фабиан — полет в пропасть». Режиссером картины стал Доминик Граф. Затем будет представлен полнометражный режиссерский дебют актрисы Нати Брункхорст «Порядок превыше всего». В центре сюжета комедии — страдающая маниакальным вещизмом женщина и мужчина — фанатик порядка, которые ищут пути к взаимопониманию.

Также на московском фестивале покажут фильм Сабрины Сараби «Кто присмотрит за телятами». Экранизация одноименного романа Алины Хербинг переносит зрителей на северо-восток Германии, где живут главные герои картины в исполнении Рика Окана и Саскии Розендаль.

Помимо вышеперечисленных картин можно будет увидеть документальный фильм «Кем мы были» режиссера Марка Баудера, сериал «Катакомбы», а также ленты «Принц», «Экзамен» и «Второй пилот».

Также зрители могут принять участие в конкурсе и выиграть два ваучера на пребывание по четыре дня в Германии и сувениры от компании German Films. Для участия в конкурсе необходимо: купить билет на фильм, отсканировать QR-код и заполнить анкету.