Поиск

Встречу Чарльза и Дианы в сериале «Корона» сравнили со сценой из «Ромео + Джульетта»

В тексте есть спойлеры

Текст: Софья Аулих

Фото: Netflix

15 ноября на Netflix вышел четвертый сезон сериала «Корона», посвященного жизни членов британской королевской семьи. Действие продолжения шоу разворачивается в 1980-е годы и в нем наконец-то появилась принцесса Диана — ее роль исполнила Эмма Коррин

В первом эпизоде зрители смогли увидеть первую встречу юной Дианы Спенсер с ее будущим мужем принцем Чарльзом (напомним, его играет Джош О'Коннор) в поместье Элторп. Писательница Сухандрика Чакрабарти в своем твиттере сравнила сцену со знакомством главных героев фильма База Лурмана «Ромео + Джульетта» по мотивам пьесы Шекспира. 

Стоит отметить, что дело не только в работе оператора, но и в том, что по сюжету Диана одета в костюм персонажа из другого шескпировского произведения — «Сон в летнюю ночь». 

«Я так понимаю, что этот сезон "Короны" предназначен для представителей старшего поколения миллениалов», — отметила Чакрабарти (лента Лурмана вышла в 1996 году. — Прим. BURO.). 

Напомним, до 13 декабря на сайте Бруклинского музея можно ознакомиться с виртуальной выставкой, на которой представлены костюмы из «Короны» и нового мини-сериала Netflix «Ход королевы» с Аней Тейлор-Джой.