Поиск

СТС и Skillbox снимут первый российский сериал, созданный нейросетью

Премьера состоится на платформе «VK Видео»

Текст: Анастасия Дроздова

На платформе «VK Видео» состоится премьера первого российского сериала «Сидоровы», сценарий которого написала нейросеть. Над проектом ситкома работает телеканал СТС совместно со студентами направления «Программирование» образовательной платформы Skillbox.

Сериал расскажет про типичную российскую семью, члены которой вдруг осознают, что их жизнь оторвана от реальности. Они не покидают своей квартиры, слышат закадровый смех и попадают в странные анекдотичные ситуации. Осознав, что они персонажи ситкома, Сидоровы стремятся из него выбраться.

Кастинг на некоторые роли пройдет на платформе коротких роликов «VK Клипы», а в группе телеканала в социальной сети можно будет следить за новостями проекта, смотреть бэкстейдж-видео и интервью актеров.

«ВКонтакте стремится быть первопроходцем в применении передовых технологий. Мы используем нейросети для улучшения качества видео, составления рекомендаций, а теперь и для создания уникального контента. Мы постоянно ищем возможности расширить библиотеку "VK Видео" и порадовать зрителей новыми эксклюзивами», — считает директор по маркетингу и развитию новых инициатив «ВКонтакте» Александр Володин.

Ранее «ВКонтакте» запускает масштабную программу поддержки авторов с других площадок. Они получат бесплатное продвижение на платформе. Подробнее здесь