Поиск

The Guardian выпустит документальный фильм о сексуальном насилии в модельном бизнесе

Одним из создателей стала журналист-расследователь Люси Осборн

Текст: Анастасия Дроздова

Женская команда The Guardian, в состав которой входит журналист-расследователь Люси Осборн, выпустит серию документальных фильмов, в которых рассказывается о сексуальном насилии в модельной индустрии. Об этом сообщает издание Variety.

Сериал основан на длительном расследовании Люси Осборн и британской газеты The Guardian. В состав команды входят исполнительные продюсеры Жаклин Эденброу, Саманта Анстисс и Ребекка Темплар. Над проектом также будет работать британская компания Wonderhood Studios, которая ранее сотрудничала с The Guardian.

Сериал будет состоять из трех частей. В них будет рассказано, как привлекательность моделей и вседозволенность дизайнеров могут способствовать злоупотреблению рабочими полномочиями. В сериале представят личные сведенья, интервью и архивные данные.

«Я рада работать с такой фантастической командой, которая поможет рассказать истории этих женщин и наконец дать модной индустрии признание #MeToo», — сказала Люси Осборн. Жаклин Эденброу, исполнительный продюсер Guardian News and Media, утверждает: «После целенаправленного и длительного расследования правонарушений в модельной индустрии мы очень рады работать вместе с Wonderhood Studios, чтобы создать мощный документальный сериал».

Напомним, ранее стало известно, что обложку нового номера The Guardian Weekly посвятили женщинам Беларуси. В Северной Америке журнал вышел с фотографией Камалы Харрис. Подробнее в нашем материале