Поиск

Идет работа над вторым полнометражным фильмом по «Аббатству Даунтон»

Сценарий уже готов, осталось дождаться стабилизации ситуации с пандемией COVID-19

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

В интервью BBC Radio 2 актер Хью Бонневилль, сыгравший графа Грэнтэма Роберта Кроули в сериале и фильме «Аббатство Даунтон», рассказал о работе над вторым полнометражным продолжением проекта. Он уже ознакомился со сценарием. 

«Есть такая вещь, как коронавирус, и пока  он не окажется под разумным контролем, мы не сможем привести наши дела в порядок, — отметил Бонневилль. — Но намерение снимать, безусловно, есть. Мы хотели бы это сделать, мы отчаянно пытаемся это сделать, и я думаю, что такой приятный фильм, подобный первому, понравится зрителям после всех неприятностей, которые мы пережили».

Напомним, первая киноверсия «Аббатства Даунтон» вышла в 2019 году, собрав более 193 миллионов долларов в мировом прокате. Вместе с Бонневиллем в картине о британской аристократии начала XX века снялись Мишель Докери, Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Имельда Стонтон и Элизабет Макговерн. Режиссурой занимался один из создателей оригинального сериала Майкл Энглер. Вероятно, он вернется и для съемок сиквела. 

Ранее стало известно, что сценарист «Аббатства Даунтон» Джулиан Феллоуз собирается экранизировать повесть Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Несколько лет назад он написал либретто для мюзикла по мотивам произведения.