Поиск

Мария Грация Кьюри займется восстановлением театра в Риме

Teatro Della Cometa закрылся во время пандемии

Текст: Анастасия Дроздова

Креативный директор женских коллекций Dior Мария Грация Кьюри в данный момент работает над личным проектом. Дизайнер занята реставрацией исторического театра в своем родном городе Риме. Об этом сообщает WWD.

Teatro Della Cometa (другое название — Comet Theater) закрылся во время пандемии. Кьюри приобрела помещение в форме подковы на 250 мест, чтобы дать ему вторую жизнь. Дизайнер считает, что такие инвестиции могут вернуть исторический облик города.

«Я хочу отремонтировать этот маленький театр, потому что он является важной частью Рима. Я надеюсь, что в следующем году он будет закончен. У него прекрасная история, и есть также связь с Нью-Йорком», — сказала Кьюри.

Дизайнер посетовала, что в городе, богатом историческими памятниками, места для выступлений могут остаться незамеченными туристами, а также местными жителями. Кьюри считает, что в потоковых сервисах сейчас доступно слишком много развлекательного контента. Также Кьюри отметила сложность ремонта из-за строгих ограничений для всех зданий в Риме.

Ранее Dior выпустил документальный фильм под названием Dior Metamorphosis. Он рассказывает о мексиканских текстильных традициях. Подробнее мы рассказывали здесь.