Поиск

Сергей Урсуляк станет режиссером фильма по мюзиклу «Ничего не бойся, я с тобой»

Съемки начнутся осенью

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер фильма «Праведник» и сериалов «Ликвидация» и «Тихий Дон» Сергей Урсуляк и сценарист Геннадий Островский начали работу над фильмом по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой». С декабря 2022 года его посмотрел почти 1 миллион зрителей, а кассовые сборы превысили 2,5 миллиарда рублей.

«Фильм по мотивам мюзикла — новое для меня, пожалуй, только по жанру. В моих картинах всегда много музыки. Что касается сомнений, то они бывают перед каждой новой работой. Но интерес попробовать что-то новое, конечно же, перевесил. В общем, впереди большая работа», — поделился Сергей Урсуляк.

Премьера мюзикла состоялась 3 декабря 2022-го в Театре МДМ. Его поставил театральный режиссер Михаил Миронов по пьесе, которую он написал в соавторстве с драматургом Сергеем Калужановым. За хореографию в постановке отвечает Ирина Кашуба, музыкальным руководителем стал Евгений Загот.

Ранее стало известно о том, что в России стартовало производство байопика о Лиле Брик и Маяковском. Режиссерское кресло займет Овез Нарлиев. Подробнее мы рассказывали здесь