Поиск

«Гараж» сделал виртуальную панораму выставки Atelier E.B «Прохожий»

С пояснительными текстами к экспонатам и удобной навигацией

Текст: Софья Аулих

Музей современного искусства «Гараж» в сотрудничестве с компанией «Крок» сделал виртуальную панораму, с помощью которой можно прогуляться по выставке Atelier E.B «Прохожий». Пользователям доступны не только снимки выставочного пространства, но и пояснительные тексты к экспонатам. 

При создании панорамы были использованы инструменты аналитики, которые позволят команде «Гаража» изучить онлайн-аудиторию, узнав, сколько уникальных посетителей познакомились с выставкой в таком формате и какие экспонаты вызвали у них наибольший интерес. 

«В музее "Гараж" с 2016 года существует постоянная программа исследования аудитории. Несмотря на то, что музей физически закрыт, он продолжает функционировать онлайн, а мы продолжаем исследовать взаимодействие посетителей с выставками. Я уверен, что данный проект поможет нам по-новому взглянуть на нашу аудиторию онлайн и узнать ее еще лучше», — отметил руководитель департамента «Гаража» по работе с аудиторией Егор Санин.

Напомним, Atelier E.B —проект художницы Люси Маккензи и дизайнера Беки Лискомб. До «Гаража» выставка «Прохожий» прошла в лондонской галерее Serpentine и пространстве Lafayette Anticipations в Париже. Экспозиция посвящена всемирным выставкам XX века, работе легендарных универмагов и моде стран соцлагеря.