Поиск

Музей русского импрессионизма проведет паблик-ток о Нью-Йорке 1920-х годов

При участии бренд-директора BURO. Натальи Долгополовой и издателя журнала Badlon Ксении Чилингаровой

Текст: Софья Аулих

В следующую среду, 20 октября, Музей русского импрессионизма и ЖК «Павелецкая Сити» проведут паблик-ток в рамках выставки-исследования «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924». В нем примут участие архитектор и руководитель бюро SPEECH Сергей Чобан, директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова, бренд-директор BURO. Наталья Долгополова и издатель журнала Badlon Ксения Чилингарова. 

В ходе дискуссии они обсудят Нью-Йорк эпохи «ревущих двадцатых» и проведут параллели с сегодняшним днем. Гости смогут узнать, как город повлиял на русских художников, оказавшихся в нем столетие назад, и как он вдохновляет современных дизайнеров. 

«В Нью-Йорке я впервые оказался в 1992 году. С тех пор этот удивительный город является для меня символом качественной и высокохудожественной реализации высотных и сверхвысотных зданий», — отметил Сергей Чобан. 

«Это была удивительная эпоха: зарождающиеся творческие коллаборации стимулировали рассвет всех видов искусства, появились многие мировые тренды в моде и дизайне. Время, когда художники начали путешествовать, совершать межконтинентальные перелеты, знакомиться с Америкой и с Арктикой. Все это вдохновляет нас до сих пор», — добавила Ксения Чилингарова.

Модератором паблик-тока «Культурный код Нью-Йорка 1920-х годов в зеркале современности» станет журналист и автор телеграм-канала «Парнасский пересмешник» Александр Радаев. Начало — в 20:00. Необходима предварительная регистрация.

Выставка «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» продлится до середины января. ЖК «Павелецкая Сити» выступает партнером проекта.