Поиск

Иван Дорн, Feduk и Хаски составили плейлисты для Spotify

Они поделились со слушателями своими историями и эмоциями

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис Spotify представил серию плейлистов, составленных известными российскими музыкантами и блогерами. Среди них — Иван Дорн, Настя Ивлеева, Feduk, Монеточка, Егор Крид, Александр Гудков, Хаски, Ксюша Дукалис, Саша Спилберг, Мурад и Наталья Османн.

Каждая подборка отражает определенное настроение и рассказывает некую историю. Например, Монеточка предлагает слушателям уделить время себе и собраться с силами при помощи треков Соланж, Кендрика Ламара и Tyler, the Creator, а Feduk — расширить музыкальный кругозор, обратив внимание на творчество Savage Garden, Владимира Преснякова и Moby. 

В плейлисте Ивана Дорна «Когда ты не в спешке» — хип-хоп от A Tribe Called Quest и Mos Def, электроника Bonobo, а также композиции Jamiroquai и Incognito. «Обычный плейлист» Хаски — это панк и андерграунд: Гавриил Лубнин, «Сектор Газа», «4 Позиции Бруно», «Оргазм Нострадамуса». 

Ранее Spotify рассказал о предпочтениях российских поклонников жанра k-pор. В топе у них оказались группы BTS и Blackpink.