Поиск

Финал «Одних из нас» обошел «Дом дракона» по общему количеству зрителей

Премьера состоялась в ночь с 12 на 13 марта

Текст: Анастасия Дроздова

В ночь с 12 на 13 марта состоялось сразу два крупных кинособытия сезона — церемония вручения премии «Оскар» и финал первого сезона сериала «Одни из нас». Несмотря на раздачу почетных наград, экранизация игры The Last of Us не потеряла аудиторию.

Завершающему эпизоду удалось собрать перед экранами еще больше зрителей, чем в предыдущие недели. После выхода второй серии специалисты зафиксировали небывалый прирост зрителей — их число увеличилось на 22%. Новые показатели лишь приумножили этот результат.

Как пишет The Hollywood Reporter, за развязкой путешествия Джоэла и Элли по заброшенным городам наблюдали более 8,2 миллиона человек. При подсчете данных учитывалась статистика телеканала HBO и стриминговой платформы HBO Max. Полученные результаты свидетельствуют о том, что премьера установила рекорд среди всех девяти эпизодов «Одних из нас».

Если сравнивать с дебютной серией, то ее в день релиза посмотрело на 74,6% людей меньше. Общая аудитория «Одних из нас» вообще оказалась самой большой для проектов HBO с тех пор, как вышел последний сезон «Игры престолов». За время своего показа в 2019 году он собрал свыше 44 млн зрителей.

Экранизация в день выхода первой серии получила рекордные рейтинги в онлайн-базах кино. На IMDb у новинки 9,6 балла из 10, на Rotten Tomatoes пользовательский рейтинг достигает 96%.