Поиск

Энтони Хопкинс стал самым взрослым номинантом «Оскар» в категории «Лучший актер» за всю историю

Актер номинирован за роль в фильме «Отец»

Текст: Анастасия Дроздова

Энтони Хопкинс вошел в историю как самый возрастной номинант на «Оскар». Об этом сообщает издание People. 83-летний актер заявлен в номинации «Лучший актер» за роль в фильме «Отец» режиссера Флориана Зеллера. Картина также получила номинацию «Лучший фильм», а Оливия Колман заявлена в списке номинантов на «Лучшую женскую роль второго плана».

В «Отце» знаменитый актер играет Энтони, человека, изо всех сил пытающегося бороться с деменцией. Оливия Колман - в роли Энн, дочери главного героя, которая настойчиво пытается найти для отца идеальную женщину. 

Энтони Хопкинс за свою жизнь получил шесть номинаций на «Оскар», но победил лишь раз. В 1992 году он выиграл в номинации «Лучший актер» за роль в фильме «Молчание ягнят». В 2020 году Энтони Хопкинс был номинирован на «Лучшую женскую роль второго плана» за фильм Neflix «Два папы», в 1994 году за «Остатки дня», в 1996 году за картину «Никсон» и в 1998 году за «Амистад».

Напомним, ранее Энтони Хопкинс запустил агендерный парфюмерный бренд. С каждой продажи отчисляют средства на помощь голодающим детям. Подробнее в нашем материале