Поиск

Группа «СБПЧ» выпустила мини-сериал о записи альбома в Южной Африке

Все три эпизода «African Dream» можно посмотреть на YouTube

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @sbp4

Группа «Самое большое простое число» опубликовала на своем ютьюб-канале мини-сериал «African Dream», который посвящен приключениям музыкантов в ЮАР во время записи нового альбома. Режиссером проекта выступил продюсер «Big Russian Boss» и «Вечернего Урганта» Антон Курильчик, а оператором — Дмитрий Фадеев. 

«На сценарий ушло примерно четыре дня, а съемка продлилась чуть меньше недели. Этот съемочный опыт можно описать как баланс между созданием своих обстоятельств и быстрым умением подстраиваться под ситуацию. Самой главной задачей было — создание ощущения достоверности, и, как минимум, здесь у нас точно все получилось», — рассказал Курильчик «Медузе» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.)

По сюжету «African Dream» участники «СБПЧ» решают поработать с южноафриканским режиссером по имени Па. Он берется снять для них клип — результат можно оценить в третьем эпизоде.

Напомним, в конце мая «СБПЧ» выпустила клип на песню «Нежно», который войдет в предстоящий студийный релиз группы. Съемки видео прошли в Кейптауне.