Поиск

В России запустили Spotify

Подписка стоит 169 рублей в месяц

Текст: Анастасия Сенина

15 июля на территории России официально заработал стриминговый сервис Spotify. Spotify используют более 286 миллионов человек во всем мире, из них 130 миллионов оформили подписку Spotify Premium. Библиотека Spotify включает более 50 миллионов треков.

«Россия входит в топ-20 музыкальных рынков мира, — заявил Илья Алексеев, генеральный директор Spotify в России. — Наша команда в России тесно сотрудничает с артистами, лейблами и участниками музыкальной индустрии, чтобы предложить российским пользователям первоклассный сервис и быть уверенными, что Spotify завоюет их сердца».

Подписка Spotify Premium позволяет слушать музыку без рекламы. Сервис предлагает несколько тарифов: базовый — за 169 рублей в месяц, семейный (до 6 человек) — за 269 рублей в месяц, для двоих — за 219 рублей в месяц, студенческий — 85 рублей в месяц.

Специально для российских пользователей Spotify предлагает персональные музыкальные рекомендации, плейлисты от популярных артистов («This Is FACE», «This Is Little Big», «This Is СБПЧ», «This Is Иван Дорн»).

Также в России стала доступна интеграция с Instagram: теперь можно делиться любимыми музыкальными треками, альбомами и плейлистами в режиме Stories.

В российских версиях App Store и Play Market приложение Spotify появилось днем 14 июля. По данным источников Variety, партнером сервиса на первом этапе продвижения в России стала компания МТС.