Поиск

В Театре на Таганке состоится премьера мюзикла «Онегин» Алексея Франдетти

С актуальными костюмами в стиле 70-х

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Театр на Таганке

С 16 по 19 декабря на сцене Театра на Таганке пройдут премьерные показы мюзикла «Онегин» трехкратного лауреата премии «Золотая Маска» Алексея Франдетти. Создатели постановки перенесли нарратив известного романа А. С. Пушкина в современные реалии.

«Пушкин "держал" читателя в напряжении, добавляя в роман приемы и эротического триллера в сцене Татьяны с медведем, и блокбастера — когда во время дуэли останавливается время и целая строфа отводится под рассказ, как насыпается порох в пистолет, как щелкает затвор… Это очень кинематографичный прием», — рассказал режиссер.

Художник-постановщик Анастасия Пугашкина разработала яркие запоминающиеся декорации, а для героев продумала актуальные сейчас образы из 70-х. При создании костюмов она вдохновлялась эстетикой хиппи и цыганской культурой. Анастасия использовала стиль бохо, а на сцену поставила огромный автобус, трансформирующийся то в фудтрак, на котором дядюшка Трике приезжает на именины к Татьяне.

В спектакле сыграют Павел Левкин, Максим Маминов, Софико Кардава, Наталья Инькова, Дарья Алыпова и многие другие. Посещение театра возможно только при наличии QR-кода, паспорта и маски.