Поиск

Netflix выпустил тизер мини-сериала об истории создания Spotify

Премьера запланирована на 13 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix выпустил тизер шведского мини-сериала «Плейлист», который посвящен истории создания музыкальной платформы Spotify. Премьера шоу запланирована на 13 октября.

Сериал состоит из шести эпизодов. В описании проекта говорится, что он расскажет о «шведском стартапе, который потряс всю музыкальную индустрию и превратился в один из ведущих сервисов в мире».

В тизере можно услышать песню «Good Feeling» Flo Rida и обрывки разговора, в котором собеседники недовольно высказываются о том, что музыка не должна быть бесплатной. Шведский актер Эдвин Эндре играет молодого предпринимателя Даниэля Эка, нынешнего генерального директора Spotify. Именно его затылок и путь к сцене зрителю видно на протяжении всего ролика.

В проекте снялись Ульф Стенберг, Гизем Эрдоган, Юэль Люцов, Кристиан Хильборг, Дженис Камия Кавандер, Ханна Арден, София Каремир и Элла Раппич. Сериал основан на книге «Spotify Untold» Свена Карлссона и Йонаса Лейонхуфвуда.

Ранее Spotify опубликовал отчет за летний период — с 29 мая по 29 августа 2022 года. Самыми популярными исполнителями стали Гарри Стайлз и Кейт Буш. Подробнее здесь