Поиск

Amediateka проведет трансляцию 73-й церемонии вручения премии «Эмми»

Одновременно с США и со всем миром

Текст: Анастасия Дроздова

Зрители онлайн-сервиса Amediateka девятый год подряд смогут посмотреть церемонию вручения премии «Эмми» одновременно с США и со всем миром. Трансляция начнется в ночь с 19 на 20 сентября в 03:00 по московскому времени на канале Amedia Premium, а также в онлайн-сервисе Amediateka в разделе «Эфир», во вкладке «Онлайн-трансляция», ​​сообщили в пресс-службе компании.

Для тех, кто предпочтет смотреть церемонию позже, запись трансляции будет доступна в Amediateka подписчикам кинотеатра с 20 сентября в течение полугода.

Программный директор Amediateka Наталия Мышкина рассказала, почему в этом году стоит наблюдать за премией. Во-первых, из-за сильной конкуренции стриминговые сервисы вывели свои проекты на очень высокий уровень качества. Практически во всех номинациях есть сериалы — эксклюзивы Amediateka. Во-вторых, это первая «Эмми» постковидной эпохи, она будет проводиться в офлайн-формате и станет гораздо зрелищнее.

В этом году ведущим «Эмми» станет американский актер и комик Седрик Развлекатель. Одновременно с ним церемонию для российской публики проведут блогер Ксения Дукалис и журналист, редактор, автор телеграм-канала @goldchihuahua Саша Амато.

Рекордсменами по количеству номинаций стали сериалы «Корона» («The Crown») и «Мандалорец» («The Mandalorian»). HBO обогнал всех стриминговых гигантов и заработал 130 номинаций, Netflix —129, а Disney+ — 71. Подробнее с номинантами в ключевых категориях можно ознакомиться в блоге онлайн-кинотеатра Amediateka, а с полным списком — на официальном сайте «Эмми».