Поиск

В твиттере появилось видео с поющим на площадке «Вилли Вонки» Тимоти Шаламе

Его снял житель города, в котором проходят съемки фильма

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @tchalamet

Житель небольшого приморского городка Лайм-Реджис в английском графстве Дорсет Арт Доэрти опубликовал короткое видео со съемочной площадки нового фильма о молодости Вилли Вонки. В нем можно увидеть поющего Тимоти Шаламе, которому досталась роль эксцентричного шоколадного магната. 

«Леди и джентльмены, без лишних слов — главное событие… Сам Тимоти Шаламе записывает музыкальный номер для "Вонки" буквально на моем пороге! Я тут живу!» — гласит подпись к посту. 

В интервью Vulture Доэрти рассказал, что узнал о съемках случайно, от мамы: «Я живу в очень-очень тихом месте на юго-западе Англии. По правде говоря, здесь ничего не происходит. Не могу даже описать, насколько здесь тихо. В десяти минутах от нас есть хороший пляж, где мы постоянно гуляем. Потом выяснилось, что там идут какие-то съемки. Я задался вопросом: "Мам, что происходит на пляже?" И она мне ответила: "О, они снимают фильм под названием "Вонка". Мне показалось, что в нем есть Роуэн Аткинсон". И я сразу же спросил: "Ты имеешь в виду фильм с Тимоти Шаламе?" А она: "Это кто?"». 

Уже известно, что фильм будет посвящен событиям, предшествовавшим повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Режиссером выступает Пол Кинг, работавший над сериалом «Майти Буш» и лентами о медвежонке Паддингтоне. Вблизи образ Тимоти Шаламе можно оценить здесь