Поиск

В «Севкабель Порту» стартует лекторий, посвященный экологии города и современному искусству

Образовательная программа будет запущена 22 октября

Текст: Анастасия Дроздова

В «Севкабель Порту» стартует открытый лекторий, главными темами для обсуждения в нем станут экология города и современное искусство. На протяжении четырех месяцев жители Санкт-Петербурга смогут бесплатно посещать artist talks, дискуссии и лекции, кинопоказы, перформансы, свопы и гараж-сейлы.

Лекторий пройдет в рамках выставки «Hydra. Искусство новых медиа в контексте экотревожности», которая проходит сейчас в «Севкабель Порту». Старт образовательной программы состоится 22 октября. В этот день пройдет artist talk художника Виктора Полякова, автора иммерсивной инсталляции «Интерференция», разработанной специально для выставки. Поляков расскажет о работе в жанре светового минимализма и абстрактной скульптуры. Зарегистрироваться можно здесь.

А 24 октября кураторы Ольга Вад и Лидия Гуменюк расскажут о создании выставки, ее идее, работе с проектами на стыке дисциплин и поделятся тем, как делать нестандартные выставки, посвященные экологии.

Одна из ключевых дискуссий программы «Экотревожность: экология как угроза и терапия социальной депрессии» состоится 30 октября. Она пройдет в рамках публичного диалога между британским доктором философии Тимоти Мортоном и доктором философии Томского государственного университета Дмитрием Галкиным.