Поиск

В галерее Art & Brut стартует выставка о взрослении

Экспозицию Past Present Future можно увидеть до 15 декабря

Текст: Екатерина Краюхина

17 ноября галерея Art & Brut откроет выставку Past Present Future, которая станет осмыслением на тему взросления — неразрывного процесса, происходящего в настоящем (Present), отталкивающегося от прошлого (Past) и переходящего в будущее (Future). Проект объединит работы Александра Браулова, Марины Глебовой, Антона Левина и Якова Хомича, выполненные из смешанных материалов. Кураторами выставки выступили соосновательница галереи Art & Brut Екатерина Нечаева и соосновательница школы Get Art Fit Софья Шапкина.

В разделе Past художники обращаются к теме детства как самого яркого периода своей жизни, наполненного семейными встречами, обрывками фраз школьных друзей, воспоминаниями о вымышленных существах, скрывающихся под кроватью. Каждо  е из этих событий сохранилось в виде ускользающего ощущения прошлого. В Present, в свою очередь, авторы демонстрируют примирение с реальностью и ее многогранностью. Они ищут свое место в современном мире, изучая случайно найденные документальные фото- и видеосъемки, используя образы из популярных сюжетов. В последнем разделе Future художники попытались передать: будущее туманно, но его все еще охраняют наши «юные смешные голоса».

Напомним, ранее в галерее «Соль» запустилась коллективная выставка «Читатели вещей». Название экспозиции отсылает к эссе Барта «Семантика вещи», в котором он размышляет о роли бытовой вещи в нашей цивилизации и разных коннотациях вещей. Барт формулирует мысль о том, что человек носит внутри себя словарь, благодаря которому «читает» вещи.