Поиск

В Гостином Дворе откроется 48-й Российский антикварный салон

Проект соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей

Текст: Анастасия Дроздова

23 ноября в Гостином Дворе откроется 48-й Российский антикварный салон & lifestyle «Искусство интерьера». Мероприятие объединит все сферы коллекционирования и представит ведущих российских дизайнеров, а также мебельные, интерьерные и текстильные бренды.

Проект соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей. Главная тема салона — «Русский стиль». Она объединит все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера.

Представленные на выставке коллекции подчеркнут вектор развития искусства от прошлого к будущему и станут отражением современной российской эстетики. Экспонаты сочетают в себе лучшие практики из разных культурных традиций: древнерусской, царской, авангардной, советской и современной.

На стендах Гостиного Двора можно будет увидеть живописные произведения русских классиков XIX–XX веков, в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова и Василия Поленова. Экспозиция «Русский интерьер» познакомит с работами дизайнерского и декораторского искусства, а уникальная выставка «Русские сезоны» — с произведениями ярчайших представителей знаменитого балетного проекта начала ХХ века.