Поиск

Дочь Майкла Джексона выпустила дебютный альбом «Wilted»

Она вдохновлялась архивной коллекцией Alexander McQueen

Текст: Анастасия Яшунская

Пэрис Джексон, 22-летняя дочь «короля поп-музыки» Майкла Джексона, объявила о выходе дебютного альбома «Wilted», названный так в честь душевного раскола, который остается после любви. «Я стараюсь совершенствоваться как музыкант и как автор песен, — призналась певица в интервью изданию WWD. — Чем больше я творю, тем лучше становятся мои работы».

Певица также заявила, что ее музыка не похожа на работы отца, а вдохновлена теми исполнителями и их композициями, которые Пэрис слушала в детстве, например британской рок-группой The Beatles. «Я чувствую, что их музыка всегда будет иметь во мне отклик, потому что она являются частью моего становления», — отметила певица.

Пэрис также рассказала, что в основу ее альбома легла «мысль о том, что любовь подобна цветению, во время которого растение нуждается в заботе, а иначе оно завянет». Также певица поднимает тему смерти. Она отметила, что, несмотря на меланхоличные чувства, в смерти есть и нечто романтичное. «Она знаменует конец цикла. Все когда-нибудь приходит к завершению. Цикличность жизни не должна удручать, так как это открывает дверь для чего-то нового».

Певица сняла клип на сингл «Let Down», вошедший в альбом с помощью музыкального продюсера Мередит Аллоуэй. Вместе они нашли отсылки в архивных моделях бренда Alexander McQueen к главной теме альбома Пэрис. Певица «влюбилась» в то, как «романтично и красиво» дизайнер изобразил тему тления в коллекции. Пэрис подчеркнула, что готова принять любую общественную реакцию. Однако она надеется, что публика «даст ей шанс быть услышанной».

Напоминаем, что в январе 2020 года Пэрис Джексон стала героиней новой кампании итальянского обувного бренда AGL, снимки для которой сделал известный фотограф Паоло Роверси.