Поиск

Netflix показал трейлер сериала «Сквозь снег» с Дженнифер Коннелли

Премьера — 25 мая

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Канал Netflix выпустил трейлер сериала «Сквозь снег» («Snowpiercer»), снятого по мотивам графического романа Жака Лоба и Жан-Марка Рошетта «Le Transperceneige». В 2013 году он уже был экранизирован южнокорейским режиссером Поном Чжун Хо с Тильдой Суинтон в одной из главных ролей.

В версии Netflix снялись Дженнифер Коннелли, Мики Самнер и Давид Диггс, голосом которого будет говорить краб Себастьян в киноверсии «Русалочки» Disney. Сериал станет доступен на стриминговом сервисе 25 мая. 

«Сквозь снег» рассказывает о новом ледниковом периоде, который наступил из-за техногенной катастрофы в 2014 году. Выжившие вынуждены спасаться в гигантском экспрессе, который без остановки мчит по трансевразийской железнодорожной магистрали. Пассажиры постапокалиптического поезда разделены по классам, что приводит к постоянным восстаниям и бунтам. В какой-то момент люди, находящиеся в вагонах для бедняков, замечают, что у солдат, охраняющих порядок, давно закончились боеприпасы, и решают восстановить справедливость. 

Ранее Netflix опубликовал видеоролик о монстрах из сериала «Ведьмак». В нем рассказывается о мифологическом происхождении волшебных существ, с которыми в первом сезоне шоу столкнулся Геральт из Ривии.