Поиск

Группа СБПЧ выпустила мини-альбом «Милый друг, ничего не бойся»

В него вошли четыре песни разных периодов в творчестве

Текст: Анна Высоцкая

Группа «Самое Большое Простое Число» выпустила мини-альбом «Милый друг, ничего не бойся», который стал результатом коллаборации с композитором Владимиром Горлинским, вокальным ансамблем N'CAGED, выксунским детским хором и кузнецами в рамках «Выкса-фестиваля» 2022 года.

В альбом вошли четыре песни разных этапов творчества группы: «Злой», «Рождество», «Прах» и «Тайна». Вдохновением послужили образы народных ритуалов — суфийских танцев и свадебных мотивов. Эти идеи проникли в музыку как «грузинские» свадебные многоголосия (в «Тайне») и ближневосточные «суфи» мотивы (в «Прахе»).

В июле 2022 года первый результат совместной работы был представлен на «Выкса-фестивале»: музыканты, дети и кузнецы вместе выступили в окутанном белыми тканями спортивном зале. Специально для концерта композитор Владимир Горлинский помог кузнецам создать два перкуссионных объекта («Наковальни»), а сам сыграл на третьем.

Напомним, DJ Stonik1917 и Mirèle выпустили новый совместный трек на лейбле System 108. Композиция «Когда твоя девушка больна» рассказывает об одиночестве на вечеринке — и его причина раскрывается в названии. С песней группы «Кино» сингл связан только темой, а по звучанию представляет собой прото-хаус.