Поиск

Группа Muse выпустила клип на новый сингл «Won’t Stand Down»

Видео было снято в Киеве

Текст: Анастасия Дроздова

Британская рок-группа Muse выпустила сингл «Won’t Stand Down». Помимо самих музыкантов над записью работал продюсер Дэн Ланкастер из Bring Me The Horizon.

«"Won’t Stand Down" — песня о том, как отстоять свою позицию в борьбе с теми, кто насмехается над вами — на детской площадке, на работе или где угодно», — утверждает фронтмен коллектива Мэттью Беллами.

Вместе с синглом Muse представили клип, снятый режиссером Джаредом Хоганом в Киеве. Он известен по работе американским рэпером Joji и норвежской инди-поп-певицей Girl in Red. В ролике хрупкая, таинственная фигура поглощает энергию темной армии, становясь новым, усовершенствованным, более сильным существом.

Последний студийный альбом Muse «Simulation Theory» вышел в ноябре 2018-го. При создании релиза музыканты вдохновлялись научной фантастикой и поп-культурой 1980-х, что выражается в использовании синтезаторов в процессе записи. В прошлом июне коллектив выпустил обновленную пластинку «Origin of Symmetry» 2001 года, в которую вошли ремиксы 11 композиций и песня «Futurism», ранее выходившая только в Японии.

Напомним, Spotify рассказал о росте интереса к рок-музыке в России и мире. Пользователи чаще включают песни этого жанра в свои подборки и слушают тематические плейлисты. Подробнее здесь