Поиск

Российские актеры озвучили сборник новелл о любви в книжном сервисе «Строки»

Среди них — Марина Александрова, Мила Ершова, Павел Баршак и Даниил Воробьев

Текст: Анастасия Дроздова

В онлайн-кинотеатре Kion и в книжном сервисе «Строки» ко Дню всех влюбленных появился сборник новелл по мотивам киноальманаха. Он вышел как в электронном виде, так и в аудиоверсии, озвученной актерами киноальманаха, среди которых Даниил Воробьев, Мария Ахметзянова, Павел Баршак и другие.

Это истории самых разных людей: от студентов до топ-менеджеров, от счастливых жен и мужей до молодых ребят, которые только начинают искать личное счастье, от приверженцев традиций до любителей экспериментов. Авторы показывают разные взгляды современных людей на отношения, секс и любовь, откровенно рассуждают о том, что такое верность и как на светлые чувства влияют тайны.

«Для меня это была неожиданная и радостная возможность — никогда раньше не имела опыта в новеллизациях, вообще не совсем себе представляла, что это такое. Сценарий стал для меня своеобразным разговором в поезде — первообразом переживания, из которого я создала, кажется, почти мою историю», — говорит автор рассказа «Уровень» Александра Шалашова.

Роли в короткометражных фильмах играют известные актеры: Марина Александрова, Мила Ершова, Павел Баршак, Даниил Воробьев, Анастасия Красовская, Илья Малаков, Рина Гришина и многие другие. За камерой новелл, написанных современными сценаристами и драматургами (Лора Дорова, Дарья Воротынцева, Илья Замешаев, Анна Писаренко), — молодые режиссеры: Степан Коршунов, Раушания Рахимова, Александр Цой, Антон Бильжо.

Ранее Kion выпустил ленту «Черный медведь» с Обри Плазой и Кристофером Эбботтом. Режиссером стал Лоуренс Майкл Ливайн. Подробнее о фильме мы рассказывали здесь.