Поиск

Лю Болин проведет в «Эрарте» мастер-класс по маскировке

Лю Болин проведет в «Эрарте» мастер-класс по маскировке

Совсем как в знаменитой кампании Moncler

Текст: Buro 24/7

Фото: liubolinart.com

В музее современного искусства «Эрарта» 17 февраля откроется выставка китайского художника Лю Болина. Он работает на стыке скульптуры, боди-арта, перформанса и фотографии. Работы Болина выставляли в Центре Помпиду и московском Мультимедиа Арт Музее. В «Эрарте» покажут фотографии, скульптуры из серии Red Hand и видео «исчезновений» Болина. Художник проведет для желающих мастер-класс по свето-цветовой маскировке, которая сделала его известным. Он наносит краски на тело и сливается с окружающей средой. Выбором фона для работ художник часто акцентирует внимание на проблемах современного общества. 

«Выбранные места должны отсылать с ясностью к определенным символам, будь то политика, экология, культура и так далее... Фон дает самую важную информацию. Конфликт возникает, когда мое тело исчезает в этом фоне — отражении общества с моей точки зрения», — говорит Лю Болин.

В 2017 году Лю Болин снялся в рекламной кампании Moncler. На фотографиях художник «прятался» в природных ландшафтах, призывая к диалогу человека и природы. Moncler стал партнером выставки в «Эрарте», которая продлится до 20 марта.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7