Поиск

Риз Уизерспун снимется в фантастическом фильме Netflix

Риз Уизерспун снимется в фантастическом фильме Netflix

Актриса также выступит продюсером проекта

Текст: Софья Аулих

Канал Netflix анонсировал работу над фантастическим фильмом «Pyros», основой для которого станет рассказ американского писателя Томаса Пирса «Tardy Man». Продюсером и исполнительницей одной из главных ролей в картине станет Риз Уизерспун.

«Tardy Man» был впервые опубликован в журнале The New Yorker в прошлом году. В центре сюжета рассказа — группа людей с технологическими улучшениями, которые работают на некую корпорацию и спасают имущество состоятельных граждан во время пожаров. Им строго запрещено отклоняться от своих прямых обязанностей, даже если существует необходимость помощи людям. Главный герой истории решает нарушить это правило.

По информации Deadline, за право экранизировать рассказ боролись шесть студий, в том числе Sony Pictures. Сценарий ленты напишет сам Томас Пирс.

Несколько дней назад в Сети появился тизер сериала «The Morning Show», в котором Риз Уизерспун сыграла вместе с Дженнифер Энистон и Стивом Карелом. Премьера шоу состоится этой осенью на стриминговом сервисе Apple TV Plus.